JUEVES
3:00 PM Sala Fundadores Universidad Central  Calle 22 # 6 -76 
Inauguración + Programa Muestra Universitaria 1 (150 min.)
Colombia / Ficción y Documental / Varias Directoras
Blu Boi  + Zonas Grises + Cerrando Monte  Entre Idilio y Condena + Cuadro a Cuadro  + Los Hilos de la Memoria
Cine Foro Nuevas Directoras 1

6:00 PM Sala Fundadores Universidad Central Calle 22 # 6 -76 
Madre +  Virus Tropical (115 min.)
Colombia / Ficción  / Simón Mesa + Santiago Caicedo

VIERNES
3:00 PM Sala Casa La Soledad Calle 39 # 20 -30  
Menguante +  Mañana a Esta Hora (105 min.)
Colombia / Ficción  / Melisa Zapata + Lina Rodríguez 

6:00 PM Sala Casa La Soledad Calle 39 # 20 -30
Programa Muestra Indígena (75 min.)
Argentina + Chile + Colombia / Animación + Documental / Varias Directoras
Pacha, Barro Somos + Truambi + La Corteza de mi Abuela + Anku Tupue: Ofrenda a los Muertos

SÁBADO
3:00 PM Sala Fundadores Universidad Central Calle 22 # 6 -76  
Programa Muestra Universitaria 2 (135 min.)
Colombia / Ficción y Documental / Varias Directoras
¿Por qué Mexico? + Donde Vives + El Ensayo de Una Sombra+ Desde Mi Ventana + Flores Mojadas + Fémina
Cine Foro Nuevas Directoras 2

6:00 PM Sala Fundadores Universidad Central Calle 22 # 6 -76
Alemania / Ficción  / Lucia Chiarla 

DOMINGO
1:00 PM Sala 3 Cinemateca de Bogotá Carrera 3ª # 19 -10 
We Are The Immigrants + La Reina de Niendorf  (75 min.)
USA + Alemania / Animación y Ficción / Catalina Matamoros + Joya Thome

2:00 PM Sala 2 Cinemateca de Bogotá Carrera 3ª # 19 -10 
Alemania / Ficción  / Emily Atef

4:00 PM Sala 3 Cinemateca de Bogotá Carrera 3ª # 19 -10 
El Huérfano + El Silencio es un Cuerpo que Cae  (100 min.)
Brasil + Argentina / Ficción + Documental  / Carolina Markowiecz + Agustina Comedi  

5:00 PM Sala 2 Cinemateca de Bogotá Carrera 3ª # 19 -10 
Niña Errante (115 min.)
Colombia / Ficción  / Ruben Mendoza

6:00 PM Sala Capital Cinemateca de Bogotá Carrera 3ª # 19 -10 
Matar a Jesús + Clausura (120 min.)
Colombia / Ficción  / Laura Mora